428-4R Prime Midtown Large 2 Bedroom Newly Furnished

  • 65 m²
  • 2 dormitorios
  • 1 cuarto de baño

Disfruta de tus vacaciones en Nueva York en este apartamento de 65 m², 428-4R Prime Midtown Large 2 Bedroom Newly Furnished Nueva York. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a una distancia de 3 km del Museo Solomon R. Guggenheim y a 20 minutos a pie de la Biblioteca Pública de Nueva York. Se encuentra a poco más de 15 minutos a pie de la estación de tren Grand Central y a pocos pasos de la estación de autobuses West 49th Street & 9th Avenue.

El apartamento 428-4R Prime Midtown Large 2 Bedroom Newly Furnished dispone de 2 dormitorios para un máximo de 4 personas. El apartamento incluye 1 cuarto de baño. Además, el baño está equipado con secador de pelo y toallas de baño.

El acceso a una pista de hielo ofrece a los huéspedes una manera de mantenerse activos.

El autoservicio en el apartamento 428-4R Prime Midtown Large 2 Bedroom Newly Furnished es fácil gracias a una cocina totalmente equipada equipada con un hervidor eléctrico, un horno y utensilios de cocina.

El apartamento está ubicado en el distrito Hamm, a una distancia de 6 km del Observatorio One World. Está al alcance del Teatro Samuel J. Friedman, mientras que la estación de metro Séptima Avenida está a unos 10 minutos a pie.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near 428-4R Prime Midtown Large 2 Bedroom Newly Furnished Nueva York
Great Studio Location In Times Square Near Subway
Precio sólo para móviles

Great Studio Location In Times Square Near Subway

6.8
Agradable 5 reseñas
81 m de la propiedad
USD 622 USD 560
por noche
Lovely 2Bed And 2Bath With Unbeatable Location
Precio sólo para móviles

Lovely 2Bed And 2Bath With Unbeatable Location

7.2
Bien 6 reseñas
84 m de la propiedad
USD 472 USD 425
por noche
Sleek 2Br - Walking Distance To Times Square
Precio sólo para móviles

Sleek 2Br - Walking Distance To Times Square

84 m de la propiedad
USD 936 USD 842
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto LaGuardia
    14 km

    Estaciones de tren

    Estación Pensilvania
    1,3 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wi-Fi gratis en las zonas comunes

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Detectores de humo

    Mascotas

    • Se permiten mascotas

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ❓
      ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento 428-4R Prime Midtown Large 2 Bedroom Newly Furnished?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento 428-4R Prime Midtown Large 2 Bedroom Newly Furnished están el Observatorio One World, el Museo Solomon R. Guggenheim, la Biblioteca Pública de Nueva York, entre otros.
    • ❓
      ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento 428-4R Prime Midtown Large 2 Bedroom Newly Furnished?
      El precio del alquiler del apartamento 428-4R Prime Midtown Large 2 Bedroom Newly Furnished es de 350 $.
    • ❓
      ¿Qué métodos de pago se aceptan en el apartamento 428-4R Prime Midtown Large 2 Bedroom Newly Furnished?
      En el apartamento 428-4R Prime Midtown Large 2 Bedroom Newly Furnished los huéspedes pueden pagar usando American Express, Visa y Diners Club y otros métodos de pago.
    • ❓
      ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca de este apartamento?
      Entre los restaurantes cerca de este apartamento están los restaurantes 5 Napkin Burger y Becco, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ❓
      ¿Está permitido alojarse con mascotas en el apartamento?
      Sí, se admiten mascotas en el apartamento.
    • ❓
      ¿El apartamento 428-4R Prime Midtown Large 2 Bedroom Newly Furnished incluye una cocina?
      En el apartamento 428-4R Prime Midtown Large 2 Bedroom Newly Furnished los huéspedes encontrarán una cocina totalmente equipada con un hervidor eléctrico, cafetera/tetera y cristalería.
    • ❓
      ¿Cuál es el tamaño del apartamento 428-4R Prime Midtown Large 2 Bedroom Newly Furnished?
      El apartamento 428-4R Prime Midtown Large 2 Bedroom Newly Furnished tiene un area total de 65 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto LaGuardia
    14 km

    Estaciones de tren

    Estación Pensilvania
    1,3 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    428-4R Prime Midtown Large 2 Bedroom Newly Furnished Nueva York

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar